Не довольны качеством воды? Звоните!
Предлагаем сервисное обсуживание и ремонт
Плохо работает система очистки? Звоните!
Сервисное обсуживание – круглосуточно
Ждем Ваших звонков с 9.00 до 22.00
Сервисное обсуживание и ремонт!
   +7 (495) 669-53-52
   +7 (903) 564-70-35
   +7 (993) 927-12-86
Ежедневно с 9 до 22, сервис 24/7
Онлайн заявка

Укрепляем иммунитет водой

Укрепляем иммунитет водой

Известный русский ученый и естествоиспытатель, Владимир Вернадский называл воду «минералом жизни», подчеркивая тем самым ее исключительную роль для формирования здоровья человека.

С давних пор известно, что употребление чистой воды помогает организму отрегулировать свои защитные функции, настроить органы и системы на активную работу, улучшить обмен веществ, повысить общий тонус всего тела.

Наш организм не приспособлен перерабатывать кофе, чай или кока-колу. Изначально он нацелен на усвоение чистой родниковой воды, не загрязненной химическими и бытовыми отходами.

В современном мире, когда экологическая ситуация все больше ухудшается, употребление чистой воды становиться буквально жизненной необходимостью, без которой сохранить здоровье просто невозможно.

Как же укрепить иммунитет с помощью чистой воды?
Всего 8 стаканов чистой воды в день помогут улучшить обмен веществ, вывести токсины, снять усталость, нормализовать вес, улучшить состояние кожи, волос и всего организма.

Стакан теплой воды утром до еды приведет организм в тонус и поможет проснуться. Главным органом иммунитета врачи называют кишечник. Теплая вода натощак помогает пробудить кишечник и настроить его на продуктивную работу в течение дня.

Стакан холодной воды вместо кофе после обеда помогает ускорить обмен веществ, что увеличивает устойчивость организма к бактериям и вирусам.

Полоскание горла по утрам холодной водой  поможет предотвратить респираторные заболевания. Начинать полоскания следует чуть теплой водой, а затем постепенно понижать температуру. Вместо воды можно использовать отвар ромашки или шалфея.  Со временем воду или отвар можно оставлять на ночь в холодильнике, чтобы утром полоскать горло очень холодной жидкостью. Такая процедура, если ее повторять каждое утро, может избавить от простуды на годы.

Важную роль в укреплении иммунитета играют водные процедуры, в частности, холодный и контрастный душ, обливания и обтирания чистой водой.

Стоит обратить внимание, что контрастный душ, как и любая процедура закаливания, должен обладать двумя параметрами: постепенностью и постоянством. Обливания следует начинать с воды комнатной температуры, начиная обливать только ноги от коленей до пяток, затем переходя постепенно на все ноги, затем на обливания тела ниже пояса, а только после этого – всего тела.  При этом температуру воды нужно постепенно уменьшать. 

Та же схема актуальна для обтираний и для контрастного душа.  Контрастность воды должна увеличиваться плавно, интервалы теплого и холодного душа – тоже. В среднем рекомендуется 3-5 минут отводить теплой воде, и 2-3 минуты – холодной.

Регулярный контрастный душ по утрам помогает не только активизировать организм на борьбу с вирусами и простудами, но и укрепляет сосуды, улучшает кровообращение и дает заряд бодрости на весь день.

Возврат к списку

Ochistka-vody.org

Закажите систему очистки воды или
задайте Ваш вопрос прямо сейчас!

телефон

+7 (495) 669-53-52
+7 (903) 564-70-35
+7 (993) 927-12-86

email


 ochistka-vody@mail.ru


Наша компания в социальных сетях:

Online-заявка









У меня есть анализ воды

Результаты анализа воды (лист1):
Обзор



Результаты анализа воды (лист2):
Обзор




Заявка отправлена!


О компании   |   Услуги   |   Коттедж   |   Квартира   |   Цены   |   Акции   |   Работы   |   Контакты   |   Карта сайта
Политика конфиденциальности

Разработка и продвижение сайтов:
студия ВебПрофи
Очистка воды в коттедже и загородном доме
© 2012-2024 www.ochistka-vody.org, ochistka-vody@mail.ru
+7 (495) 669-53-52, +7 (903) 564-70-35, +7 (993) 927-12-86