Не довольны качеством воды? Звоните!
Предлагаем сервисное обсуживание и ремонт
Плохо работает система очистки? Звоните!
Сервисное обсуживание – круглосуточно
Ждем Ваших звонков с 9.00 до 22.00
Сервисное обсуживание и ремонт!
   +7 (495) 669-53-52
   +7 (903) 564-70-35
   +7 (993) 927-12-86
Ежедневно с 9 до 22, сервис 24/7
Онлайн заявка

Влияние загрязненной воды на организм человека

Все мы хотим быть здоровыми. Хотим получать, как можно больше полезных веществ для нашего организма. Вода – источник жизни на земле. Это всемирно известный факт. Но для сохранения и поддержания здоровья нам нужно употреблять очищенную воду. О том, как чистая вода важна и полезна нам, знают многие. А чем опасна загрязненная вода? Как она влияет на наш организм?

Загрязненная питьевая вода означает, что в ней присутствуют различные примеси не только вредные, но и порой опасные для здоровья человека. В некоторых случаях мы можем «на глаз» определить, что вода загрязнена. Например, вода имеет цвет, либо присутствует запах. Но в основном, если вода прозрачна, невооруженным глазом нельзя убедиться в том, что в ней не присутствуют какие-либо примеси. Обычно, конечно, содержание этих веществ не велико, но при регулярном употреблении оказывает далеко не положительное влияние на организм.

Есть три вида примесей: механические, химические и биологические.

Механические примеси – это мелкие частицы песка, глины, взвеси, окалины. Наличие глины в воде может способствовать неприятным ощущениям в желудке. Окалина – это такие примеси, которые выглядят как небольшие кусочки металла. Если такие примеси попадут в организм человеку, то могут нанести вред желудку и кишечнику. Для очистки от такого типа примесей используются фильтры механической очистки.

Химические примеси представляют собой растворенные в воде химические элементы такие, как фториды, нитраты, соли натрия, алюминия, железа. Накопление металлов в организме, проникающих вместе с пищей, заметить трудно, но при достижении уровня опасной концентрации поправить ситуацию со здоровьем будет не просто. Постоянное употребление воды с большим количеством железа ведет к инфаркту, провоцирует заболевание печени, портит зубы. Вредоносное значение также оказывают находящиеся в воде нитраты и нитриты, способствующие возникновению различных заболеваний. Например, как метгемоглобинемия. Это заболевание означает кислородное голодание, вызванное переходом гемоглобина крови в метгемоглобин, который не способен переносить кислород. Также при долгом употреблении нитратов в воде приводит к аллергии, нарушению щитовидной железы. А нарушение происходит именно из-за того, что нитраты содействуют уменьшению количества йода, потребляемого с пищей и водой. Нитраты способствуют выделению в организме человека ядовитых веществ. Из-за этого происходит отравление организма. Резкое расширение сосудов, вследствие чего происходит повышение кровяного давления, тоже происходит из-за большего количества нитратов. Поэтому проблема со здоровьем возникает тогда, когда их концентрация превышает норму, ведь обычно нитраты присутствуют в нашем организме, но в малых долях.

Такое вещество, как фтор, в малых дозах полезно для нашего организма. С его помощью в нем усваивается железо, и также используется для профилактики кариеса. Но при избытке фтора в питьевой воде появляется флюороз зубов, хрупкости эмали. Симптомы, как тошнота, падение артериального давления, расстройства обмена веществ свидетельствуют о превышении фтора в воде.

От такого вида примесей используются фильтры химической очистки, освобождающие от нежелательных химических соединений.

Биологические примеси представляют собой бактерии кишечной палочки, бактерии брюшного тифа, дизентерии, микробы. Присутствие таких бактерий в воде вредит желудочно-кишечному тракту, а в большей степени у детей. Также если не очищать воду от такого вида примесей можно заразиться дизентерией. Эта болезнь проявляется быстро. Первоначальные признаки – повышение температуры, снижение аппетита, появление головной боли. Также эта болезнь сопровождается диарей. К биологическим примесям нужно уделять особое внимание из-за предоставления большой опасности для здоровья человека. Очищение воды от таких примесей называется обеззараживание. Для этого применяются фильтры биологической очистки (обеззараживатели), которые устраняют предоставляющие опасность различные микроорганизмы.

Исходя из того, что так много опасностей сулит нам загрязненная вода, очень важно позаботиться о качественной водоочистке вашего дома.

Наша компания профессионально занимается установкой различных систем очистки воды, предоставляет гарантию и высокое качество обслуживания.

Возврат к списку

Ochistka-vody.org

Закажите систему очистки воды или
задайте Ваш вопрос прямо сейчас!

телефон

+7 (495) 669-53-52
+7 (903) 564-70-35
+7 (993) 927-12-86

email


 ochistka-vody@mail.ru


Наша компания в социальных сетях:

Online-заявка









У меня есть анализ воды

Результаты анализа воды (лист1):
Обзор



Результаты анализа воды (лист2):
Обзор




Заявка отправлена!


О компании   |   Услуги   |   Коттедж   |   Квартира   |   Цены   |   Акции   |   Работы   |   Контакты   |   Карта сайта
Политика конфиденциальности

Разработка и продвижение сайтов:
студия ВебПрофи
Очистка воды в коттедже и загородном доме
© 2012-2024 www.ochistka-vody.org, ochistka-vody@mail.ru
+7 (495) 669-53-52, +7 (903) 564-70-35, +7 (993) 927-12-86